Коллекторы пришли в гости

Рассказывайте, как коллекторы пытались вас запугать (угрозы уголовным преследованием, изъятием имущества и т.д. и т.п.)
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:25

Коллекторы пришли в гости

Сообщение Искатель » 18 сен 2015, 22:54

Все как обычно и все как у всех. Кредит, черная полоса, банк передал дело коллекторам. Правда основное тело кредита я выплатил, черная полоса наступила когда выплачивал грубо говоря проценты сверху.

Звонки, намеки что подъедут для личного общения. Когда первый раз позвонили коллекторы, сказал что извините я вас не знаю. Покажите мне пожалуйста договор с банком о переуступке моего долга вам. Без него мне с вами не о чем разговаривать. Прислали письмом внутреннее распоряжение по их юрлицу, где указанно что они могут стребовать с меня долг. То есть в присланном документе даже название банка не фигурировало. Одной фразой "филькина грамота". В следующем телефонном разговоре я им на это указал. Ответили что если не хотите по хорошему, они будут по по плохому. В состояние какой либо депрессии меня это не повергло, спросил не могли бы они проинформировать как это по плохому. Сказали что к мне выезжает "группа немедленного реагирования" будьте дома. Ответил что хорошо, буду ждать. Приехали через неделю правда. К этому времени у меня уже стоял дешевый видерегистратор захватывающий входную дверь из квартиры и часть общего коридора.
Позвонили, открыл дверь. Два лба стоят, но вежливые. В спокойном ключе поговорили, копии договора переуступки так и не показали, ответил что сейчас денег нет, если хотите подавайте в суд. В данный момент я никак не могу решить с вами финансовый вопрос. Помялись, попросили мой паспорт отдать, сказал что не дам, опять помялись и опять вопрос а не мог ли я им что нибудь ценное в качестве залога отдать, опять ответил нет. То есть вели себя как жулики. Уехали, раз в 2 -3 месяца позванивают, уже другие. Насколько я понял база с телефонами должников утекла в публичный доступ.

Девушка с которой я разговаривал по телефону очень плохо изъясняется на русском языке, неграмотная реч, акцент и наглая. От звонков моим родственникам избавился тем что пообещал написать заявление в милицию о вмешательстве в частную жизнь. Родственников предупредил, при каждом звонке они озвучивали то что я им сказал, им прекратили звонить почти сразу. Месяца два их "беспокоили".

Аватара пользователя
bankrotoved
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:50

Re: Коллекторы пришли в гости

Сообщение bankrotoved » 25 сен 2015, 11:06

Добрый день. Спасибо за историю.
Юридическая компания "Банкротовед" - профессиональное банкротство физических лиц
Телефон в Казани: (843) 2-101-931, Бесплатный номер для звонков из России: 8-800-100-95-91

Visdom25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:20

Re: Коллекторы пришли в гости

Сообщение Visdom25 » 12 фев 2016, 23:34

Приветствую!
Мы ведь в России живем, верно?
Разве обычно лбы только и ограничиваются улыбками и их устраивает ответ "нет денег, паспорт не дам"?
Что-то уж больно много не особо приятных историй о взаимоотношении с коллекторами.
Есть отморозки, кидающие коктейли молотова в окна, а есть и те, что до самоубийства доводят. Реальная практика.
Я не говорю уже о банальщине типа выбитых зубов, переломанных пальцев и прочей ерунде.

Какие-то у вас коллекторы все белые и пушистые.


Вернуться в «Угрозы коллекторов»

cron