Физ.лицо банкрот

Любые вопросы о банкротстве ФЛ
euviv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 05:27

Физ.лицо банкрот

Сообщение euviv » 08 апр 2015, 05:40

Здравствуйте ! Хочу поделиться своей проблемой. Взяла потребительский кредит в банке. Кризис не обошел меня стороной. Раньше на своей постоянной работе занимала две ставки, соответственно получала два оклада. С 1 января одну ставку сократили, выплачивать кредит стало невозможно. С банка начались звонки. Стала объяснять, что сейчас возможности нет платить всю сумму, на что посыпались угрозы. Сотрудники банка ничем не брезгуют, пугают даже органами опеки, ссылаясь на то, что если у вас нет денег, как вы содержите своего ребенка? После длительных переговоров я предложила подать на меня в суд, где судья вынесет постановление, суд выпишет исполнительный лист и исполнители выставят процент, который будут удерживать с моей зарплаты. Этот вариант банк не устраивает. Создается вопрос почему? Оказывается в судебной практике по таким делам, суд встает на сторону заемщика и обязывает выплатить только сумму остаточного долга и процент за пользование кредитом, без пени штрафов и других денежных компенсаций. Более того в этом году любое физ. лицо может объявить себя банкротом.

Аватара пользователя
bankrotoved
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:50

Re: Физ.лицо банкрот

Сообщение bankrotoved » 14 апр 2015, 15:07

Конечно же банк это не устраивает. Дело в том, что в суде сумма долга может сильно снизиться, потому они любыми путями пытаются получить деньги в досудебном порядке.
Юридическая компания "Банкротовед" - профессиональное банкротство физических лиц
Телефон в Казани: (843) 2-101-931, Бесплатный номер для звонков из России: 8-800-100-95-91


Вернуться в «Общие вопросы о банкротстве граждан»

cron