Возможность процедуры банкротства

Сомневаетесь, подходит ли вам банкротство? Опишите вашу ситуацию, юристы скажут, можно ли признать вас банкротом
Аспирант
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:23

Возможность процедуры банкротства

Сообщение Аспирант » 08 дек 2015, 22:33

Здравствуйте! У меня 5 кредитов на общую сумму 1 400 000 рублей и 7 микрозаймов, из имущества -ничего, двое несовершеннолетних детей, есть действующая условная судимость по пункту "а" части 3 статьи 158. На работе дали административный отпуск, но после этого точно уволят. официального дохода - нет. Возможно ли применить процедуру банкротства? Как я должен поступить и какие документы необходимы для объявления себя банкротом? Спасибо.

ElizZ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 13:02

Re: Возможность процедуры банкротства

Сообщение ElizZ » 22 дек 2015, 13:06

Возможно ли применить процедуру банкротства? Как я должен поступить и какие документы необходимы для объявления себя банкротом? Спасибо.


Основанием для возбуждения дела о банкротстве служит письменное заявление.
Законодательные нововведения устанавливают порядок действия суда и сторон разбирательства. Банкротство физических лиц начинается с анализа его платежеспособности. Суд выясняет, владеет ли должник собственностью, которая может быть реализована в счет погашения задолженности, или нет. Также устанавливается, есть ли у должника возможность получать доход, часть которого можно направить на покрытие долга, или никаких финансовых поступлений нет. При этом должны быть приняты меры, обеспечивающие сохранность имущества гражданина – для этого избирается временный управляющий. О начале процедуры признания гражданина несостоятельным должны быть оповещены все кредиторы, которые могли бы в течение двух месяцев выдвинуть свои требования.
Почитайте здесь хорошая статья, где открыты основные моменты


Вернуться в «Подходит ли вам банкротство?»

cron