Подойдет ли мне процедура банкротства физ.лица

Сомневаетесь, подходит ли вам банкротство? Опишите вашу ситуацию, юристы скажут, можно ли признать вас банкротом
caramelka08
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:07

Подойдет ли мне процедура банкротства физ.лица

Сообщение caramelka08 » 02 окт 2015, 17:11

Добрый день. У меня долги по кредитам более 500 тыс.рублей(с учетом штрафов, пеней и т.д.) Все как обычно, была работа,сократили, платить стало нечем. Банки на встречу не пошли и реструктуризацию не дали. Из за долгов на нормальную работу устроиться не могу, т.к. банки и коллекторы начинают названивать работодателю, да и с такими долгами никто не хочет брать на работу. Сейчас имею постоянный заработок, но он не большой всего 18 тыс. рублей(из них минус налог). Из имущества у меня только 1/5 доли в трехкомнатной квартире, в которой со мной проживают пристарелые бабушка и дедушка. В квартире вся мебель старая, купленная еще до моих кредитов родителями. В общем кроме доли в квартире, моих личных вещей(одежды обуви) другого имущества у меня нет. После потери нормальной работы еще пыталась что-то оплачивать, но сами понимаете с зарплатой в 15 тыс.рублей много не заплатишь, кушать еще на что-то нужно и на работу ездить. Сейчас вышел закон о банкротстве физ. лиц. Смогу ли я подать заявление о банкротстве? Заберут ли у меня эту долю, это мое единственное жилье, есть еще квартира у приемного отца, но я к ней не имею никакого отношения и там не проживаю? И что будет с имуществом в квартире, оно же мне не принадлежит, вся мебель куплена еще бабушкой с дедом и родителями?

Аватара пользователя
bankrotoved
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:50

Re: Подойдет ли мне процедура банкротства физ.лица

Сообщение bankrotoved » 05 окт 2015, 12:51

Добрый день. Нет, не заберут.
Юридическая компания "Банкротовед" - профессиональное банкротство физических лиц
Телефон в Казани: (843) 2-101-931, Бесплатный номер для звонков из России: 8-800-100-95-91


Вернуться в «Подходит ли вам банкротство?»

cron