Получали кредит через брокеров

Любые вопросы, связанные с имуществом: как его сохранить и т.д.
EvaYu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 21:30

Получали кредит через брокеров

Сообщение EvaYu » 15 авг 2016, 21:46

Добрый вечер. Буду благодарна за совет.

В 2013м году мы с мужем решили создать свой бизнес и открыли ИП на его имя. Искали средства для закупки товара, и обратились к "серым брокерам", которые забрали у нас 40% от суммы кредита,но помогли с документами по "трудоустройству" мужа (к слову, тогда мы еще женаты не были). Оформили 1,5 млн через "Сбербанк Премьер", на руки отдали чуть более 800 000. Еще 100 000 в "Русском Стандарте", 50 000 в "Москомприватбанке" (ныне "БИНе"), 20 000 в "Тинькофф" и 40 000 кредиткой в "Сбере" оформили своими силами. Так же мной был взят по тому же принципу кредит в УБРиРе на 450 000 (уже сделаны 3 реструктуризации, теперь долг около 600 000), карта в "МТС" на 10 000, карта в "Москомприватбанке" (ныне "БИНе") на 70 000 и карта в "Авангарде" на 20 000. По кредитам было внесено несколько платежей, и наш бизнес прогорел. Началось "веселье" с коллекторами. Спустя год, СБ отправило по адресу прописки мужа участкового проверить подлинность его трудоустройства, по которому получали кредит в Сбере. Проверку прошли. Но кредит ссудили. То же с "Тинькофф", за "Русский стандарт" платим коллекторам, под НГ должны закрыть. + у мужа образовался долг по ИП,в статусе которого, фактически,супруг не функционировал совсем. У меня пока что не ссужен ни один кредит. С зп карты супруга же стабильно списывает ФССП половину заработанных им средств, - в собственности супруга (в данном статусе официально с 2015го года) нет ничего.
У меня 1/2 доля трехкомнатной квартиры (пополам с мамой), в которой прописаны 78-летняя бабушка, мама, муж,я и наша годовалая дочка. "Совместно нажитого" в браке и до брака имущества пока нет, т.к. живем теперь только на выплату данных кредитов, в глубоком минусе.
Супруг официально трудоустроен на крупном городском предприятии, я же по ТК не работала никогда. Заработок плавающий, за оказание информационных и консультационных услуг: в один месяц могу получить 70 000, в другой - абсолютно ничего.

Вопрос: есть ли смысл обращаться к специалистам по поводу банкротства, т.к.: 1) кредиты были получены через "серых брокеров"; 2) в квартире, кроме нас, проживают родственники; и как это коснется наших родственников? Возможно ли в данном вопросе соблюдение конфиденциальности?

prioritet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:52

Re: Получали кредит через брокеров

Сообщение prioritet » 24 авг 2016, 14:08

Добрый день!

Чтобы списать с мужа всю задолженность, необходимо обратиться в суд с заявлением о банкротстве.
В суде факт того, что кредиты были получены через "серых брокеров" афишировать на надо.

1/2 доли в квартире где проживают Ваши родственники принадлежала Вам еще до брака? Тогда взыскание на квартиру не может быть наложено.
В этом случае других родственников это не коснется.

Соблюсти абсолютную конфиденциальность в данном вопросе невозможно.
Но грамотные юристы подскажут как избежать уведомления нежелательных лиц или свести последствия к минимуму.


Вернуться в «Сохранение имущества при банкротстве физических лиц»

cron