Возможно ли, при проведении процедуры банкротства, сохранить свое не жилое помещение?

Любые вопросы, связанные с имуществом: как его сохранить и т.д.
Аватара пользователя
AnatoliyNef
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 10:02

Возможно ли, при проведении процедуры банкротства, сохранить свое не жилое помещение?

Сообщение AnatoliyNef » 24 сен 2015, 14:36

Набрали кредитов и как и пол страны, не до конца понимали, во что ввязались. Первый кредит был на развитие собственного дела, я купил помещение, которое использовал для изготовление мебели, беседок и других столярных изделий. Но подвели работнички, в которых я был уверен, они запили с первой немаленькой зарплаты и просто перестали работать, я не справлялся один и взял кредит на оборудование. А город у нас маленький, около 50 000, клиенты есть всегда, но нужной суммы для ежемесячного погашения у меня не было, да и жена на заочном училась, надо было оплачивать. В общем загнали меня в угол своими процентами, пенями, штрафами и я решил продать оборудование и погасить остатки хотя бы одного. Продал за пол цены, но оказалось что за неделю, до этого, банк передал мой долг какому-то агентству! Которые написали мне двойную сумму! В общем теперь у меня есть 2 долга, размером 770 000 руб., сумма денег, которой мне не хватит, чтобы купить оборудование и есть помещение, в котором я продолжаю работать, но если заберут и помещение... боюсь даже думать, что будет тогда. Возможно ли провести банкротство физического лица и сохранить при этом моё помещение? Что нужно делать?

Аватара пользователя
bankrotoved
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:50

Re: Возможно ли, при проведении процедуры банкротства, сохранить свое не жилое помещение?

Сообщение bankrotoved » 25 сен 2015, 10:43

Добрый день. Если помещение не в залоге тогда его не заберут.
Юридическая компания "Банкротовед" - профессиональное банкротство физических лиц
Телефон в Казани: (843) 2-101-931, Бесплатный номер для звонков из России: 8-800-100-95-91


Вернуться в «Сохранение имущества при банкротстве физических лиц»

cron