"Ложные" сведения при взятии кредита и процедура банкротства ФЛ

Любые вопросы юристам, касающиеся закона о банкротстве граждан
paychek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:48

"Ложные" сведения при взятии кредита и процедура банкротства ФЛ

Сообщение paychek » 25 фев 2016, 17:53

здравствуйте! Я бы хотела подать на банкротство физ.лиц. Я полностью подпадаю под закон о банкротстве. Единственное, когда я брала кредиты, я заполняла справку о доходах по форме банка и указала там сумму 150 000 рублей, как ежемесячный доход, при этом справка 2-НДФЛ (ее банки не требовали) у меня на 15 000 рублей. Но по факту мой ежемесячный доход действительно составлял 150 000, но не в той фирме и документами я это подтвердить не могу. вопрос - сможет ли суд признать меня банкротом, учитывая данную ситуацию? Ведь полстраны так получает доходы (серые зарплаты и т.д...). Не будет ли это признано предоставлением заведомо ложных сведений банку? Хотя банк сам мог проверить информацию, позвонив в фирму и выяснив мой доход по 2-НДФЛ и кроме того, менеджеры банка при заполнении заявки сами говорят, чтобы ставили реальный доход, а не тот, который в 2-НДФЛ. Спасибо!

Аватара пользователя
bankrotoved
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:50

Re: "Ложные" сведения при взятии кредита и процедура банкротства ФЛ

Сообщение bankrotoved » 01 мар 2016, 14:14

Здравствуйте!
В данный момент проблемы возникают у тех, кто предоставлял подложные справки о доходах. Т.е. 2-НДФЛ с недостоверными сведениями.
По поводу справки по форме банка - можно сказать, что вы действительно получали на тот момент неофициально из разных источников такую сумму. Главное, чтобы не было именно поддельных справок. Позвоните нам, придите на бесплатную консультацию. Наши юристы проконсультирую вас более подробно. Но предварительный ответ - банкротство вам скорее всего подойдет и серьезных проблем не возникнет.
Юридическая компания "Банкротовед" - профессиональное банкротство физических лиц
Телефон в Казани: (843) 2-101-931, Бесплатный номер для звонков из России: 8-800-100-95-91


Вернуться в «Общие вопросы к юристам о банкротстве граждан»

cron